“贵州•中俄少儿媒体营”新闻发布会暨中俄少儿媒体见面会使馆贺信

23.05.2016  17:33

  ——俄罗斯联邦驻华大

      

 

   Посольство Российской                   

  Федерации в КНР                        ОРГАНИЗАТОРАМ                              

   100600, Пекин,                   И УЧАСТНИКАМ ПРОЕКТА               

 ул. Дунчжимэн бэйчжунцзе 4,         «ГУЙЧЖОУ - ЛЕТНИЙ ГАГЕРЬ     

    тел:86-010-6532-2051             РОССИЙСКИХ И КИТАЙСКИХ      

    факс:86-010-6532-4851             МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ»

 

 

Дорогие друзья!

Сегодня сотрудничество между Россией и Китаем находится на беспрецедентно высоком уровне и продолжается стабильно развиваться. Расширяется спектр дувустороннего взаимодействия: активно укрепляются политические, экономические контакты и обмены в гуманитарной области.

В этом и следующем году Россия и Китай совместно реализуют очередной масштабный проект - Годы российских и китайских СМИ. Решение об этом было принято главами наших государств - Президентом В.В.Путиным и Председателем КНР Си Цзиньпином. Значение Годов СМИ трудно переоценить. Их проведение в полной мере отвечает стремлению наших стран развивать взаимовыгодное сотрудничество СМИ в духе объективной и профессиональной журналистики, способствует дальнейшему укреплению дружбы между народами России и Китая.

Одним из заметных проектов в рамках Годов СМИ является мероприятие «Гуйчжоу - летний лагерь российских и китайских молодых журналистов». Его особенность заключается в привлечении в межгосударственные медиа обмены подрастающего поколения с целью формирования с юных лет положительного образа страны-партнера.

 

Запланированные в рамках этого проекта взаимные визиты молодых журналистов в Россию и Китай, проведение выставок детского рисунка, организация концертов даст возможность укрепить традиционную дружбу и взаимопонимание, а также межрегиональные контакты наших стран.

Жалаем нашим коллегам и друзьям из провинции Гуйчжоу успехов в организации мероприятий!

                  Посольство России в Китае

    16. 05.2016